Как вручную установить принт-сервер в MAC OS

Требования к использованию
Дата последнего обновления: 08-31-2011 14:38:25 PM 138260
Эта статья подходит для: 

Информация об ОС: Mac OS X, версия 10.6.4

Ниже указана топология обычной сети, которая берется в качестве примера в настоящем разделе.

IP-адрес принт-сервера по умолчанию: 192,168.0.10. Перед настройкой, подготовьте IP-адрес маршрутизатора. Обычно, это IP-адрес шлюза вашего компьютера.

В настоящем разделе IP-адрес маршрутизатора: 192.168.1.1. Если IP-адрес вашего маршрутизатора 192.168.0. x (где х – от 1 до 254), то сразу перейдите к шагу 4.

Шаг 1 Соедините ваш компьютер с ОС МАС с принт-сервером напрямую через кабель Ethernet. На компьютере нажмите на иконку Apple и войдите в Параметры системы.

 

Нажмите Интернет и беспроводная связь -> Сеть

 

Шаг 2 Войдите в Ethernet, выберите Вручную в поле Настройка IPv 4 и укажите IP -адрес и маску подсети как указано ниже. Нажмите кнопку Apply (Применить).

 

Шаг 3 Откройте Safari и наберите в адресной строке http ://192.168.0.10. Затем войдите на страницу Setup (Настройка)-> TCP/IP, смените IP-адрес на 192.168.1.10. Нажмите кнопку Save & Restart (Сохранить и перезагрузить).

 

Шаг 4 Соедините принтер с принт-сервером, а принт-сервер с портом LAN вашего маршрутизатора. Соединимте компьютер с вашим маршрутизатором с помощью кабеля или по беспроводной связи.

Нажмите иконку Apple, войдите в Параметры системы -> Интернет и беспроводная связь -> Сеть. Нажмите Ethernet и выберите в поле Настройка IPv 4: использование DHCP. Нажмите кнопку Apply (Применить).

 

Шаг 5 Нажмите иконку Apple, войдите в Параметры системы -> Устройства -> Принтеры и факсы.

 

В новом окне, нажмите + для добавления принтера.

 

Шаг 6 В меню сверху Выберите IP и настройте опции следующим образом:

Ø   Протокол: Line Printer Daemon (протокол службы построчной печати) - LPD

Ø   Адрес: 192,168.1.10 ( IP-адрес принт-сервера)

Ø   Очередь: lp1

Выберите драйвер для вашего принтера и нажмите Добавить для завершения процесса.

Если вы не можете найти драйвер вашего принтера, можете попробовать Generic PostScript Printer / Generic PCL Laser Printer или авто выбор.

 

Шаг 7 Ваш принтер будет указан в поле. Если вы хотите настроить его как принтер по умолчанию, выберите 192.168.1.10 в качестве принтера по умолчанию.

 

Теперь настройка завершена полностью. Если принтер не работает, свяжитесь с нами по электронной почте:   support@tp-link.com .

Был ли этот FAQ полезен?

Ваш отзыв поможет нам улучшить работу сайта.

Community

Сообщество TP-Link

Нужна помощь? Задавайте вопросы, находите ответы и обращайтесь за помощью к специалистам TP-Link и другим пользователям со всего мира.

Посетить сообщество >

From United States?

Get products, events and services for your region.