Как настроить режим ретранслятора на TL-WR700N/TL-WR702N?

Требования к использованию
Дата последнего обновления: 03-21-2023 11:18:06 AM 664284
Эта статья подходит для: 

Примечание: Для модели TL-WR702N данный FAQ подходит только для версии ПО 130314 или более ранней версии; он не подходит для версии 130528 или для более поздней версий.

Информация об основном маршрутизаторе (пример):

LAN IP: 192.168.0.1
SSID (Идентификатор беспроводной сети): TL-WR841ND
Режим защиты беспроводного соединения:  WPA-PSK
Тип шифрования: AES
Пароль: 12345678

Подготовка
Убедитесь, что основной маршрутизатор подключен к сети Интернет, и у вас есть основная информация об устройстве, указанная выше.

Поскольку по умолчанию TL-WR700N/TL-WR702N работает в режиме точки доступа (функция DHCP в режиме точки доступа отключена по умолчанию), нам необходимо вручную присвоить компьютеру IP-адрес в формате 192.168.0.X, который бы соответствовал IP-адресу ретранслятора по умолчанию (192.168.0.254). Нажмите здесь, чтобы получить более подробные инструкции.

Подключите компьютер к TL-WR700N/TL-WR702N с помощью кабеля Ethernet .

Шаг 1. Измените рабочий режим на режим ретранслятора.

1. Назначьте своему компьютеру статический IP-адрес " 192.168.0.X ". Если вы не знаете, как это сделать, нажмите сюда.

2. Откройте Internet Explorer и введите IP-адрес точки доступа (по умолчанию - 192.168.0.254) в адресную строку и нажмите Enter.

 

 3. Введите имя пользователя и пароль в соответствующие поля на странице авторизации. По умолчанию в обоих случаях используется admin. Нажмите Enter.

 

4. Войдя в веб-утилиту настройки, нажмите Working Mode (Рабочий режим) и выберите режим Repeater (Ретранслятор). Нажмите Save (Сохранить). Нажмите ОК для перезагрузки.

 

После перезагрузки страница откроется снова. Если нет, обновите страницу или введите http://192.168.0.254 в адресную строку браузера.

Шаг 2. Настройка ретранслятора (TP-Link 11n точка доступа):

1. В веб-утилите настройки нажмите Network (Сеть). Убедитесь, что IP-адрес ретранслятора находится в одном сегмете сети, что и IP-адрес основного маршрутизатора, чтобы избежать конфликта IP-адресов. Если IP-адрес основного маршрутизатора совпадает с IP-адресом ретранслятора, то нам необходимо изменить IP-адрес ретранслятора на “192.168.0.250”. Нажмите Save (Сохранить).

 

2. Нажмите Wireless -> Wireless Settings (Беспроводная сеть -> Настройки беспроводной сети). После этого нажмите Survey (Поиск).

 

3. Найдите в списке имя сети (SSID) основного маршрутизатора и нажмите Connect (Подключить).

 

4. После этого откроется страница Wireless Settings -> Repeater (Настройки беспроводной сети -> Ретранслятор), в полях SSID и MAC of AP (MAC-адрес точки доступа) будет указана информация основного маршрутизатора.

 

После этого для настройки защиты (Security Options) и пароля (Password) введите те же данные, которые используются на основном маршрутизаторе. Убедитесь, что они совпадают. В нашем примере рассмотрим WPA-PSK. Выберите WPA-PSK/WPA2-PSK и введите пароль “12345678” в соответствующее поле. Нажмите Save (Сохранить).

5. Вы увидите предупреждение «Измененные настройки не войдут в силу, пока маршрутизатор не будет перезагружен». Нажмите на это предупреждение, чтобы перезагрузить ретранслятор.

После выполнения указанных выше шагов ваше устройство будет работать как ретранслятор для основного маршрутизатора.

Если компьютер все еще подключен к ретранслятору по кабелю, вы можете проверить наличие подключения с помощью функции Ping компьютера. Нажмите Пуск -> Выполнить, введите cmd и нажмите ОК.

 

В открывшемся окне введите: ping + пробел + IP-адрес основного маршрутизатора. В нашем примере мы вводим ping 192.168.0.1.

 

Вы можете получить результат “Отправлено = 4, Получено = 4, Потеряно = 0”, что свидетельствует о том, что ретранслятор работает нормально. Чтобы подключить компьютер к сети Интернет, измените IP-настройки компьютера на Получить IP-адрес/адрес DNS-сервера автоматически.

 

Если проверка Ping свидетельствует о наличии проблем, еще раз проверьте все вышеуказанные настройки или свяжитесь со Службой технической поддержки TP-Link для получения консультации.

Был ли этот FAQ полезен?

Ваш отзыв поможет нам улучшить работу сайта.

Community

Сообщество TP-Link

Нужна помощь? Задавайте вопросы, находите ответы и обращайтесь за помощью к специалистам TP-Link и другим пользователям со всего мира.

Посетить сообщество >

From United States?

Get products, events and services for your region.