Как настроить усилитель сигнала Powerline, если на маршрутизаторе нет кнопки WPS?

Требования к использованию
Дата последнего обновления: 03-21-2023 11:21:30 AM 630480
Эта статья подходит для: 

Эта статья подходит для всех беспроводных адаптеров Powerline.

Для примера мы рассмотрим модель TL-WPA281.

Беспроводные Powerline-адаптеры TP-LINK имеют встроенную веб-утилиту, с помощью которой которой можно производить настройки устройства. 

Часть 1: Доступ к веб-утилите настройки
 
Только для ОС WINDOWS
 
Шаг 1:
Подключите ваш компьютер на базе ОС Windows к Powerline-адаптеру через порт Ethernet или по беспроводной сети. Запустите компакт-диск, идущий в комплекте, и выберите вашу модель. Далее нажмите Management Utility.
 
 
Шаг 2:
Утилита просканирует сеть и покажет вам все доступные Powerline-адаптеры. Найдите и выберите адаптер, который необходимо настроить. Нажмите Connect для входа в веб-интерфейс.
 
 
Примечание: Если отображаются несколько одинаковых моделей, сверьте MAC-адрес, отображающийся в утилите и на наклейке на самом устройстве.
 
Шаг 3:
Введите admin в поле “Имя пользователя” и “Пароль”. Нажмите “OK” или  кнопку “ENTER”.
 
 
ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ОС:
 
Шаг 1:
Установите адаптер в розетку и подключитесь к нему с вашего компьютера.
 
Шаг 2:
Вручную укажите статический адрес на вашем компьютере для проводного или беспроводного интерфейса. IP-адрес должен быть: 192.168.1.X (1<x<255).
Если вы не знаете, как это сделать, воспользуйтесь следующими инструкциями:
 
Шаг 3:
Откройте веб-браузер, введите адрес http://192.168.1.1 в адресной строке и нажмите кнопку “ENTER”. Введите admin/admin (имя пользователя/пароль) во сплывающем окне.
 
Часть 2: Настройка беспроводного режима.
 
После успешного входа вы можете настроить устройство. В левой части веб-утилиты находится 6 основных меню: Status, WPS, Network, Wireless, Powerlineи SystemTools.
 
Подменю будут доступны после нажатия на одно из основных пунктов меню. В правой части интерфейса находятся настройки по определённому пункту меню.
 
 
Шаг 1:
Выберите Wireless -> WirelessSettings в левой части меню, чтобы открыть настройки беспроводного режима.
 
 
Вы можете настроить имя беспроводной сети (SSID). Не меняйте другие настройки для стандартного использования. Затем нажмите кнопку Save.
 
Шаг 2:
Выберите Wireless -> Wireless Security в левой части меню. Рекомендуется выбрать WPA-PSK/WPA2-PSK. PSK Passwordэто пароль вашей беспроводной сети. Вы можете установить свой пароль, который будет использоваться для доступа к вашей беспроводной сети. Затем нажмите кнопку Save.
 
 
Шаг 3:
Выберите Systems Tools -> Reboot в левой части меню. Нажмите Reboot для перезагрузки адаптера.
 
 
Настройка адаптера завершена. Если у вас остались проблемы, свяжитесь со службой технической поддержки: support.ru@tp-link.com

Был ли этот FAQ полезен?

Ваш отзыв поможет нам улучшить работу сайта.

Рекомендуемая продукция

Community

Сообщество TP-Link

Нужна помощь? Задавайте вопросы, находите ответы и обращайтесь за помощью к специалистам TP-Link и другим пользователям со всего мира.

Посетить сообщество >

From United States?

Get products, events and services for your region.