Почему я не могу войти в веб-утилиту/страницу управления DSL-модемом/маршрутизатором TP-Link?

Требования к использованию
Дата последнего обновления: 08-31-2011 14:38:25 PM 1744
Эта статья подходит для: 
Шаг 1 Проверьте физическое подключение
Светодиодные индикаторы, которые показывают состояние портов LAN, использованных для подключения к вашему компьютеру должны гореть. Если они не горят, это говорит о проблемах с физическим подключением. Проверьте его.
 
Шаг 2 Проверьте IP-адрес маршрутизатора.
По умолчанию IP-адрес маршрутизатора TP-Link 192.168.1.1. Если он был изменен, но вы не знаете новое значение, вернитесь к исходным заводским настройкам.
 
Шаг 3 Проверьте IP-адрес компьютера
Для возможности подключения к маршрутизатору IP-адрес вашего компьютера должен быть в одной подсети с маршрутизатором. Проверьте IP-адрес вашего компьютера.
Например:
Если IP-адрес маршрутизатора не был изменен, по умолчанию его значение 192.168.1.1. Поэтому IP-адрес вашего компьютера должен находиться в диапазоне 192.168.1.2 ~ 192.168.1.254, маска подсети 255.255.255.0 и шлюз по умолчанию 192.168.1.1.  
Если у вас возникли сомнения относительно IP-адреса вашего компьютера,  проверьте IP-адрес вашего компьютера или переназначьте IP-адрес вашего компьютера.
 

Выберите Пуск > Выполнить, введите CMD и нажмите кнопку ОК. В открывшемся окне наберите ping 192.168.1.1 и нажмите Enter. Если полученный результат похож на результат, представленный на иллюстрации ниже, это означает, что IP-адрес вашего компьютера является правильным. В противном случае необходимо перезадать IP-адрес компьютера.

Шаг 4 Проверьте настройки раздела Свойства обозревателя.
   1, Щелкните мышкой по кнопке Пуск, выберите раздел Панель управления, а в нем раздел Свойства обозревателя. Сделайте по нему двойной щелчок мышью. Перейдите во вкладку Подключение и выберите Никогда не использовать.  

   2, Нажмите кнопку Настройка сети. Убедитесь в том, что в данном окне не выбрана ни одна из опций. Нажмите кнопку OK.

   3, Перейдите во вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Восстановить значения по умолчанию. Нажмите кнопку OK, чтобы сохранить сделанные изменения.

   4, Нажмите кнопку OK, чтобы сохранить сделанные изменения.
Шаг 5 Подключение к маршрутизатору
Откройте браузер, в адресной строке укажите IP-адрес маршрутизатора (по умолчанию - 192.168.1.1) и нажмите кнопку Enter (Ввод).

В окне входа в систему введите имя пользователя и пароль. Нажмите кнопку OK.

Примечание:  По умолчанию имя пользователя и пароль admin. Если данные параметры были изменены, но вы не помните их, необходимо вернуться к заводским настройкам.
 
Связанные статьи:

 

Был ли этот FAQ полезен?

Ваш отзыв поможет нам улучшить работу сайта.

Community

Сообщество TP-Link

Нужна помощь? Задавайте вопросы, находите ответы и обращайтесь за помощью к специалистам TP-Link и другим пользователям со всего мира.

Посетить сообщество >

From United States?

Get products, events and services for your region.