Почему я не могу войти в web-интерфейс управления маршрутизатора TP-Link

Требования к использованию
Дата последнего обновления: 08-31-2011 14:38:25 PM 1905
Эта статья подходит для: 

Шаг 1

Проверьте правильность и непрерывность кабельных соединений

Светодиодные индикаторы на маршрутизаторе указывают на состояние сетевых портов, они светятся, когда соединение с компьютером установлено. Если нет, то это означает, что существует проблема в физическом соединении. Проверьте и устраните неисправность.

Шаг 2

По умолчанию IP адрес маршрутизатора 192.168.1.1; если он был изменен, и вы не знаете нового IP адреса устройства, восстановите стандартные настройки маршрутизатора.

Шаг 3

Проверьте правильность IP адреса компьютера.

Для подключения к маршрутизатору IP адрес вашего компьютера должен быть в той же подсети, что и IP адрес маршрутизатора, поэтому проверьте, так ли это.

Пример:

Если IP адрес маршрутизатора не изменялся, то по умолчанию он должен быть 192.168.1.1; таким образом, IP адрес вашего компьютера должен лежать в диапазоне 192.168.1.2 ~ 192.168.1.254, маска подсети – 255.255.255.0, шлюз по умолчанию должен быть 192.168.1.1.

Если вы не уверены в правильности IP адреса вашего компьютера, узнайте его и при необходимости измените.

Нажмите Пуск -> Выполнить, введите CMD и нажмите ОК, откроется диалоговое окно. Введите 192.168.1.1 и нажмите Enter (Ввод).

Если после этого вы увидите окно, показанное ниже, это значит, что IP адрес вашего компьютера правильный; в противном случае вам необходимо изменить IP адрес компьютера.

Шаг 4

Проверка настроек подключения вашего компьютера

1. Нажмите Пуск на панели инструментов, затем откройте Панель управления, выберите Настройки подключения (Internet options), дважды кликните по этой иконке. Перейдите к закладке Connection (Подключение) и выберите Never dial (Не подключаться автоматически).

2. Откройте LAN Settings (Настройки локальной сети), убедитесь, что ни одна из опций не выбрана, затем нажмите ОК.

3. Откройте закладку Advanced (Расширенные настройки), затем нажмите Restore Defaults (Восстановить стандартные настройки). Нажмите ОК , чтобы сохранить изменения .

4. Нажмите ОК для сохранения изменений.

Шаг 5

Подключитесь к маршрутизатору.

Откройте браузер, введите IP адрес маршрутизатора в адресное поле (по умолчанию это 192.168.1.1), затем нажмите Enter (Ввод).

Введите имя пользователя и пароль, нажмите ОК. По умолчанию и логин, и пароль admin .

 

Примечание:  По умолчанию и логин, и пароль для входа в web-интерфейс – admin . Если вы изменили их ранее, но забыли или потеряли, вам нужно восстановить стандартные настройки маршрутизатора.

 

Дополнительные статьи:

Как восстановить стандартные настройки устройства TP - LINK (Забыл или потерял пароль)

Как настроить TCP _ IP параметры компьютера для подключения к маршрутизатору TP - LINK

Как узнать IP адрес моего компьютера

 

 

Был ли этот FAQ полезен?

Ваш отзыв поможет нам улучшить работу сайта.

Рекомендуемая продукция

Community

Сообщество TP-Link

Нужна помощь? Задавайте вопросы, находите ответы и обращайтесь за помощью к специалистам TP-Link и другим пользователям со всего мира.

Посетить сообщество >

From United States?

Get products, events and services for your region.