Как настроить режим моста с точкой доступа на моей точке доступа?

Требования к использованию
Дата последнего обновления: 08-31-2011 14:38:25 PM 293229
Эта статья подходит для: 

Определение:

В беспроводных сетях режим моста (Bridge) позволяет двум или более точкам доступа взаимодействовать друг с другом, таким образом, объединяя вместе несколько локальных сетей.

 Некоторые точки доступа поддерживают режим моста только с одной точкой доступа. Другие могут взаимодействовать сразу с несколькими точками доступа (соединение типа точка-многоточка). В данной статье рассматривается вопрос настройки функции моста в режиме точка-точка.

 

Примечание:

1. Вам понадобится установить режим моста на обеих точках доступа (TL-WA501G/TL-WA601G). Для этого воспользуйтесь поданными ниже инструкциями.

 2. Перед началом настройки узнайте и запишите МАС адреса точек доступа.

На нижней панели устройства есть этикетка, на которой указан МАС адрес.

 Настройка точки доступа (TL-WA501G/TL-WA601G)

 

Шаг 1

Подключите к компьютеру TL-WA501G/TL-WA601G, затем войдите в web-интерфейс управления. Для этого введите IP адрес 192.168.1.1 в адресную строку браузера.

Если вы не можете войти в web-интерфейс управления, посетите страницу Как войти в web-интерфейс управления TL-WA501G/TL-WA601G.

 

Шаг 2

При необходимости измените сетевой IP адрес точки доступа (TL-WA501G/TL-WA601G) во избежание конфликта IP адресов. Для получения более детальной информации по этому вопросу, пожалуйста, посетите страницу Зачем и Как сменить IP адрес WA501G/TL-WA601G.

После изменения IP адреса вашей точки доступа вам нужно будет снова пройти авторизацию уже с использованием нового IP адреса. Помните, что обе точки доступа не могут иметь одинаковый IP адрес.

 

Шаг 3

Переведите TL-WA501G/TL-WA601G в режим Point to Point Bridge (Моста с точкой доступа).

 1. Нажмите Wireless (Настройки беспроводного подключения) -> Wireless Mode (Режим беспроводного подключения) с левой стороны и укажите режим Bridge (Point to Point). После этого введите МАС адрес другой точки доступа (TL-WA501G/TL-WA601G), которую вы хотите подключить, в соответствующее поле.

Примечание:

Каждые две цифры МАС адреса должны быть разделены символом «-»; введите МАС адрес второй точки доступа и проверьте правильность всех адресов. При наличии ошибок вам не удастся установить соединение.

 

2. После выполнения настроек сделайте отметку в поле Reboot (Перезагрузка) и нажмите кнопку Save (Сохранить). Все настройки войдут в действие после перезагрузки устройства.

 

После выполнения данных инструкций настройка режима Моста между двумя точками доступа будет завершена.

 

Дополнительная информация:

На страничке настроек есть функция, называемая With AP Mode (С поддержкой режима ТД). Если вы активируете ее, то точка доступа (TL-WA501G/TL-WA601G), переведенная в режим Моста, сможет также одновременно работать в режиме ТД. Это означает, что вы сможете подключать другие устройства-клиенты к данной точке доступа, даже если она работает в режиме Моста.

 Если вы не активируете данную функцию, вы не сможете подключить устройства-клиенты к данной точке доступа, когда она настроена на режим Моста.

 

Дополнительные статьи:

Как войти в web-интерфейс управления TL-WA501G/TL-WA601G

Зачем и Как сменить IP адрес WA501G/TL-WA601G

 

Был ли этот FAQ полезен?

Ваш отзыв поможет нам улучшить работу сайта.

Community

Сообщество TP-Link

Нужна помощь? Задавайте вопросы, находите ответы и обращайтесь за помощью к специалистам TP-Link и другим пользователям со всего мира.

Посетить сообщество >

From United States?

Get products, events and services for your region.