Как настроить беспроводной роутер TP‑Link 11N для работы с DSL‑модемом (динамический IP‑адрес, новый логотип)

Руководство по настройке
Дата последнего обновления: 09-07-2020 11:01:29 AM 58010
Эта статья подходит для: 

Примечание: эта статья не относится к вам, если:

1. У вас DSL-модем, и вы запускаете подключение на компьютере, чтобы получить доступ в интернет напрямую через модем. В таком случае, обратитесь к инструкции Как настроить беспроводной роутер TP-Link 11N для работы с DSL-модемом (PPPoE, новый логотип).

2. Ваш интернет-провайдер предоставляет вам статический IP-адрес, и вам требуется вручную вводить настройки IP-адреса на компьютере, чтобы получить доступ в интернет. В таком случае обратитесь к инструкции Как настроить беспроводной роутер TP-Link 11N для работы с DSL-модемом (статический IP‑адрес, новый логотип).

3. У Вас оптоволоконный/кабельный модем. Вы можете получить доступ в интернет с модема автоматически, без каких-либо дополнительных действий. Тем не менее, доступ в интернет открыт только для одного пользователя, и его нельзя сделать общим для нескольких пользователей. В таком случае обратитесь к инструкции Как настроить беспроводной роутер TP-Link 11N для работы с оптоволоконным/кабельным модемом (новый логотип)

Предварительная подготовка

1. Выключите модем, роутер и компьютер.

2. Подключите модем к порту WAN роутера TP-Link с помощью кабеля Ethernet; подключите компьютер к порту LAN роутера TP-Link с помощью кабеля Ethernet.

3. Включите сначала роутер и компьютер, затем модем.

Шаг 1

Войдите в веб-интерфейс маршрутизатора.

За помощью в этом шаге обратитесь к инструкции Как войти в веб-утилиту (окно управления) беспроводного маршрутизатора TP-Link.

Шаг 2

Настройка типа подключения WAN.

На странице управления маршрутизатором в меню слева нажмите Сеть (1), затем в открывшемся подменю нажмите WAN (2).

Измените Тип подключения WAN на Динамический IP-адрес, как показано ниже (3), затем нажмите кнопку Сохранить (4).

Шаг 3

Подождите несколько минут и проверьте раздел WAN страницы Состояние. Если там отображается какой-либо IP-адрес, как показано ниже, это значит, что соединение между роутером и модемом установлено.

Чтобы получить подробную информацию о каждой функции и настройке оборудования, перейдите на страницу Загрузки для загрузки руководства пользователя к своей модели устройства.

Был ли этот FAQ полезен?

Ваш отзыв поможет нам улучшить работу сайта.

Рекомендуемая продукция

Community

Сообщество TP-Link

Нужна помощь? Задавайте вопросы, находите ответы и обращайтесь за помощью к специалистам TP-Link и другим пользователям со всего мира.

Посетить сообщество >

From United States?

Get products, events and services for your region.