Как настроить беспроводной роутер TP‑Link 11N для работы с DSL‑модемом (статический IP‑адрес, новый логотип)

Руководство по настройке
Дата последнего обновления: 09-07-2020 10:21:49 AM 62812
Эта статья подходит для: 

Примечание: эта статья не относится к вам, если:

  1. У вас DSL-модем, и вы запускаете на компьютере подключение, чтобы получить доступ в интернет через модем. В таком случае обратитесь к инструкции Как настроить беспроводной роутер TP-Link 11N для работы с DSL‑модемом (PPPoE, новый логотип).
  2. У вас оптоволоконный/кабельный модем. Вы можете получить доступ в интернет с модема автоматически, без каких-либо дополнительных действий. Тем не менее, доступ в интернет открыт только для одного пользователя, и его нельзя сделать общим для нескольких пользователей. В таком случае обратитесь к инструкции Как настроить беспроводной роутер TP-Link 11N для работы с оптоволоконным/кабельным модемом (новый логотип).
  3. Вы можете получить доступ в интернет с модема автоматически, без каких-либо дополнительных действий. Более того, доступ в интернет с модема открыт для более чем одного пользователя. В таком случае обратитесь к инструкции Как настроить беспроводной роутер TP-Link 11N для работы с DSL‑модемом (динамический IP-адрес, новый логотип).

Предварительная подготовка:

1. Выключите модем, роутер и компьютер.

2. Подключите модем к порту WAN роутера с помощью кабеля Ethernet.

Подключите компьютер, который ранее соединялся напрямую с модемом, к порту LAN роутера с помощью кабеля Ethernet. Убедитесь, что на роутере горят индикаторы портов WAN и LAN.

3. Включите сначала роутер и компьютер, затем модем.

Шаг 1

Войдите в веб-интерфейс маршрутизатора.

За помощью в этом шаге обратитесь к инструкции Как войти в веб-утилиту (окно управления) беспроводного маршрутизатора TP-Link.

Шаг 2

Настройка типа подключения WAN.

На странице управления маршрутизатором в меню слева нажмите Сеть (1), затем в открывшемся подменю нажмите WAN (2).

Измените Тип подключения на Статический IP-адрес, как показано ниже (3). Введите в соответствующие поля параметры IP, предоставленные вашим интернет-провайдером, как показано ниже (4), затем нажмите кнопку Сохранить (5).

Подождите примерно 2 минуты, затем проверьте, есть ли доступ в интернет.

Чтобы получить подробную информацию о каждой функции и настройке оборудования, перейдите на страницу Загрузки для загрузки руководства пользователя к своей модели устройства.

Был ли этот FAQ полезен?

Ваш отзыв поможет нам улучшить работу сайта.

Рекомендуемая продукция

Community

Сообщество TP-Link

Нужна помощь? Задавайте вопросы, находите ответы и обращайтесь за помощью к специалистам TP-Link и другим пользователям со всего мира.

Посетить сообщество >

From United States?

Get products, events and services for your region.