Год:
--  
    Nov.2017
    09

    TP-Link представила JetStream T3700G-52TQ - флагманский коммутатор 3 уровня на российском рынке

    Москва, 9 ноября 2017 г.– TP-Link®, международный производитель сетевого оборудования для дома, малого и среднего бизнеса, представляет новый управляемый коммутатор в линейке JetStream: T3700G-52TQ для рынка B2B.
     
    По сравнению с предыдущим флагманом TP-Link, помимо увеличения медных портов до 48, у нового коммутатора: 
    • появился порт управления out-of-band;
    • появился USB-порт для импортирования файлов или восстановления настроек с USB накопителя; 
    • теперь есть 2 съёмных блока питания, а не один;
    • вентиляторы теперь сменные.
     
    Предназначение устройства
     
    Управляемый коммутатор JetStream T3700G-52TQ уровня L3 разработан для создания масштабируемой сети с удобным доступом. 
    Коммутатор обладает широким набором протоколов маршрутизации, возможностью физического стекирования, сменным резервным блоком питания; скорость передачи данных составляет до 10 Гбит/с. 
     
    Расширенные функции 3 уровня
     
    Коммутатор T3700G-52TQ поддерживает протоколы маршрутизации 3 уровня, включая статическую маршрутизацию, RIP, OSPF и VRRP, позволяя строить масштабируемые стабильные сети. Протоколы маршрутизации multicast, такие как PIM-SM и PIM-DM гарантируют эффективную маршрутизацию для групп multicast.
     
    Физическое стекирование
     
    Коммутатор оборудован 2 фиксированными и 2 опциональными портами 10 Гбит/с SFP+, которые могут быть использованы для стекирования. Для упрощения структуры сети T3700G-52TQ позволяет формировать стек из 8 коммутаторов с 384 гигабитными портами, 32 гигабитными комбо-портами SFP и 32 портами SFP+ 10 Гбит/с, формирующими общую пропускную способность до 1408 Гбит/с. Поскольку все устройства идентифицируются простым IP-адресом, стек может легко настраиваться и управляться. 
     
    Порты управления Out-of-band
     
    Коммутатор T3700G-52TQ имеет 3 типа портов: консольный порт RJ45, консольный порт Micro-USB и порт управления out-of-band RJ45. Консольные порты Micro-USB предназначены для тех ноутбуков, которые не поддерживают интерфейс RS232 (DB9). Пользователи могут использовать кабель USB, чтобы управлять коммутаторами с помощью CLI (интерфейс командной строки). Порт out-of-band RJ45 используется только для веб-управления, сохраняя порты RJ45 для передачи данных.
     
    Основные характеристики:
     
    • Протоколы маршрутизации 3 уровня, включая RIP/OSPF/ECMP/VRRP с поддержкой масштабируемой сети
    • Технология физического стекирования поддерживает до 8 устройств для высокой масштабируемости и эффективного резервирования 
    • 10-гигабитный восходящий канал Ethernet обеспечивает высокую пропускную способность и беспрерывную передачу данных
    • 2 съёмных блока питания минимизируют время простоя
    • PIM-SM/PIM-DM/IGMP Snooping для надёжной передачи видео
    • Консольные порты RJ45/Micro USB и порт управления out-of-band обеспечивают широкие возможности управления
    • Порт USB 2.0 позволяет легко импортировать файлы и восстанавливать настройки
     
    На коммутатор T3700G-52TQ распространяется ограниченная пожизненная гарантия от вендора.
     
    О компании TP-Link®
    Компания TP-Link® основана в 1996 году и является международным разработчиком и производителем сетевого оборудования, устройств Умный Дом, решений построения сети для малого и среднего бизнеса, смартфонов, аксессуаров.
     
    TP-Link - лидер по поставкам беспроводного оборудования в мире* и России**. 
     
    По данным международного аналитического агентства IDC в 2016 году компания TP-Link заняла 2 место по количеству проданных Ethernet – коммутаторов: по количеству проданных портов (в устройствах). Полные данные доступны в отчёте Worldwide Quarterly Ethernet Switch Tracker 2016Q4, опубликованном IDC 1 марта 2017 года.
     
    TP-Link имеет собственное производство, центры исследований и разработок, уделяет большое значение контролю качества и его эффективности, тестированию оборудования, инновациям и разработкам — поэтому клиентам по всему миру предлагается оборудование, отмеченное наградами. 
     
    Для владельцев малых и средних предприятий, а также операторов связи TP-Link предлагает масштабируемые Wi-Fi-решения для внутреннего и внешнего использования, широкую линейку коммутаторов SMART/L2/L3, VPN-маршрутизаторы, маршрутизаторы с балансировкой нагрузки, оборудование GPON, DSL, 3G/4G, Wi-Fi роутеры, устройства расширения сети и др.
     
    * Согласно отчёту IDC Worldwide Quarterly WLAN Tracker за 1 квартал 2017 года по количеству проданных устройств.
    ** Согласно отчёту CONTEXT по беспроводному сетевому оборудованию за 1 квартал 2017 года по количеству проданных устройств.
     
    Отдел маркетинга и PR компании TP-Link, Россия
    E-mail: pr.ru@tp-link.com

    From United States?

    Get products, events and services for your region.