JetStream 12-портовый 10GBase-T Smart коммутатор с 4 слотами SFP+ T1700X-16TS

  • 12 портов 10GBase-T RJ45 и 4 оптоволоконных порта 10G SFP+ обеспечивают коммутационную способность до 320 Гбит/с
  • Технология 10GBase-T обеспечивает экономичный способ обновления сети до скорости в 10 Гбит/с, используя существующие короткие соединения CAT5e/CAT6 (до 55 метров) и соединения CAT6A/CAT7 (до 100 метров)
  • Функции уровня 2+ и статическая маршрутизация позволяют маршрутизировать внутренний трафик для более эффективного использования сетевых ресурсов
  • Надёжные функции безопасности, включая привязку по IP-адресу/MAC-адресу/порту, ACL, Port Security, защита от DoS-атак, защита от сетевых штормов, DHCP Snooping, аутентификация 802.1X и через Radius-сервер
  • Поддержка IPv6, QoS и ACL
  • Режимы управления WEB/CLI, а также многочисленные функции управления с помощью SNMP и RMON
  • Функция Dual Image увеличивает надёжность вашей сети

Доступное 10 Гбит/с коммутационное решение для растущих предприятий

 Серия 10G Smart коммутаторов T1700

В условиях растущего спроса на виртуализацию, облачные сервисы, потоковую трансляцию и видеонаблюдение, сетям малых и средних предприятий приходится преодолевать уже установленные рамки надёжности для увеличения масштабируемости, поддержания высокой пропускной способности и производительности. Серия 10G коммутаторов 1700 является подходящим решением в данных условиях. Линейка устройств включает в себя 10 Гбит/с коммутатор T1700X-16TS и T1700G-28TQ - гигабитный стекируемый коммутатор с восходящим каналом в 10 Гбит/с. Оба устройства обеспечивают высокий уровень производительности, масштабируемости и являются экономичными решениями для предприятий, которым необходима сеть в 10 Гбит/с.

 
T1700X-16TS
 

10-гигабитный
Smart коммутатор

12-портовый 10GBase-T Smart коммутатор 
с 4 слотами 10G SFP+

 

Инновационный стандарт 
10GBase-T

До недавнего времени 10-гигабитное подключение было доступно в качестве дорогостоящего оптоволоконного решения, которое обеспечивало высокоскоростной доступ к магистральной сети или инфраструктуре дата-центра. 

Сегодня технология 10GBase-T становится все более популярной и доступной. Обладая низким уровнем задержек, соединение на основе стандарта 10GBase-T также обратно совместимо со стандартами Fast Ethernet и Gigabit Ethernet и может автоматически выбирать между более или менее быстрым подключением. Более того, стандарт 10G Base-T обеспечивает экономичный способ обновления вашей текущей сети до скорости в 10 Гбит/с, используя существующие подключения на небольшом расстоянии CAT5e/CAT6 RJ-45 (до 55м) и подключения CAT6A/CAT7 (до 100м). Данная возможность позволяет облегчить задачу подбора кабелей и обеспечивает экономию для пользователей. 

16 10-Gigabit Ports,
320 Гбит/с коммутационная способность

T1700X-16TS обладает 12 портами RJ45 10Gbase-T и 4 специально выделенными оптоволоконными слотами SFP+, которые обеспечивают коммутационную способность до 320 Гбит/с. Это обеспечивает высокую отказоустойчивость, устраняет нагрузку на сеть, возникающую в связи с работой ресурсоёмких приложений и гарантирует плавную передачу данных. 

 
T1700G-28TQ
 

Гигабитный стекируемый
с 10 Гбит/с восходящим каналом

Jetstream 24-портовый гигабитный стекируемый Smart
коммутатор с 4 слотами 10GE SFP+

Физическое стекирование

Благодаря технологии True Physical Stacking до 6 устройств T1700G-28TQ могут быть объединены в стек с одним IP-адресом. Это обеспечивает более высокую масштабируемость, более удобное управление и надёжное резервирование каналов при размещении в развитой сетевой среде. 

  • 6 устройств

    Технология True Physical stacking позволяет объединять до 6 устройств

  • 144 порта GE

    Стек обеспечивает до 144 портов Gigabit Ethernet

  • 24 слота SFP+ 10 Гбит/с

    До 24 слотов SFP+ 10 Гбит/с на стек

  • 768 Гбит/с

    До 768 Гбит/с агрегированной коммутационной способности

  • Единый IP-адрес

    Идентификация устройств по одному IP-адресу для лёгкой настройки и мониторинга

 

Отсутствие вентиляторов для тихой работы

T1700G-28TQ не использует встроенные вентиляторы, что позволяет снизить уровень окружающего шума в офисе. Отказ от использования вентиляторов также снижает энергопотребление и позволяет организовывать более экономичную сеть. 

Характеристики программного обеспечения

  • L2+ Статическая маршрутизация (Static Routing)

    Простая сегментация сети с помощью внутренней маршрутизации через коммутатор позволит устройствам в различных VLAN/подсетях более эффективно связываться друг с другом и обеспечит более эффективную передачу трафика. 

  • Расширенные функции 2 уровня

    Устройства серии T1700 обладают полным набором функций 2 уровня, отвечающим вашим текущим и будущим потребностям для создания сети и мобильного доступа. 

    802.1Q/MAC/Protocol/Private VLAN

    Протокол агрегирования каналов (LAG)

    IGMP & MLD Snooping

    Multicast VLAN

  • Надёжные стратегии защиты

    Поддержка множества функций безопасности позволяет организовывать единую надёжную сеть, защищённую от несанкционированного доступа, внешних атак и проникновения вредоносных программ. 

    Список контроля доступа (ACL)

    DHCP Snooping

    Аутентификация 802.1x

    Привязка по IP-MAC-Port

  • Полноценные функции приоритезации трафика

    Расширенные настройки обеспечивают оптимальную производительность сети и эффективную доставку трафика, чувствительного ко времени. 

    Приоритезация на базе порта или 802.1p

    Приоритезация на базе 3 уровня (DSCP)

    Ограничение скорости (Rate Limit)

    Голосовой VLAN

  • Поддержка IPv6

    Серия T1700 обеспечивает расширенные функции IPv6, в том числе управление IPv6, статическую маршрутизацию, ACL, QoS2, что облегчает переход на сеть стандарта IPv6 и защищает ваши инвестиции. 

  • Dual Image

    Функция Dual Image позволяет снизить время простоя коммутаторов при обновлении встроенного ПО. Сохранённый образ также может быть использован, если есть ошибки на активном образе. 

1 Только T1700X-16TS поддерживает Private VLAN

2 IPv6 Статическая маршрутизация/ACL/QoS будут поддерживаться в будущих релизах встроенного ПО

Аппаратные характеристики

  T1700X-16TS T1700G-28TQ

Порты 10/100/1000 Мбит/с (RJ45)

- 24
Порты 10 Гбит/с Base-T 12 -
Восходящий канал 4 выделенных 10G SFP+ 4 выделенных 10G SFP+
Коммутационная способность 320 Гбит/с 128 Гбит/с
Размеры (ШхДхВ) 440×220×44 мм 440×180×44 мм
Количество вентиляторов Два отдельных вентилятора Без вентилятор
Узнать подробнее Далее> Далее>

Аксессуары

  • 10GBase-SR SFP+ LC трансивер

    850 нм многомодовый трансивер
    300м максимальное расстояние
    Разъём LC/UPC

    TXM431-SR

  • GBase-LR SFP+ LC трансивер

    1310 нм одномодовый трансивер
    10 км максимальное расстояние
    Разъём LC/UPC

    TXM431-LR

  • 1/3-метровый SFP+ кабель прямого подключения

    Длина кабеля – 1/3м
    Разъём SFP+ с обоих концов

    TXC432-CU1M / TXC432-CU3M

*These features will be supported in a future firmware release.

Функции уровня 2/2+ 

  • Статическая маршрутизация
  • Протокол управления агрегированием каналов (LACP)
  • 802.1Q/MAC/Protocol VLAN
  • STP/RSTP/MSTP
  • IGMP Snooping

Функции безопасности

  • Port Security
  • Список контроля доступа (L2~L4 ACL)
  • DHCP Snooping
  • Приоритезация по IP-адресу/MAC-адресу/порту
  • Аутентификация 802.1x и RADIUS
  • Шифрование SSL и SSH
  • Защита от сетевых штормов
  • Защита от DoS-атак

Приоритезация трафика (QoS)

  • 8 приоритетных очередей
  • 802.1P/DSCP QoS
  • Ограничение скорости
  • Голосовой VLAN

Управление

  • Графический веб-интерфейс
  • Интерфейс командной строки
  • SNMP v1/v2c/v3
  • RMON (1,2,3,9 групп)
  • Управление IPv6
  • Dual Image
Аппаратные характеристики
Стандарты и протоколы IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3 an,
IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Интерфейс 12 портов 100/1000/10GBase-T
(автосогласование/авто-MDI/MDIX)
4 слота 10G SFP+
Среда передачи данных 100BASE-TX/1000Base-T: неэкранированная витая пара категорий 5, 5e или выше (максимум 100 м)
10GBase-T: неэкранированная витая пара катерогий 5e, 6 (максимум 55 м) или вышеуказанный кабель (максимум 100 м)
100BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-LR
10GBASE-SR
Количество вентиляторов 2 умных вентилятора
Источник питания 100~240 В перем. тока, 50/60 Гц
Размеры (ШхДхВ) 440 * 220 * 44 мм
Совместимость TL-SM321A
TL-SM321B
TL-SM311LS
TL-SM311LM
TXM431-LR
TXM431-SR
Максимальное энергопотребление 76,58 Вт
Производительность
Коммутационная способность до 320 Гбит/с
Скорость передачи пакетов До 238,1 миллионов пакетов в секунду для автономного коммутатора
Таблица МАС адресов 16K
Буфер памяти пакетов 2 МБ
Кадры Jumbo 9 КБ
Количество статических маршрутов 32 IPv4
Количество IP-интерфейсов 16
Характеристики программного обеспечения
QoS (приоритезация данных) Поддержка приоритетности 802.1p CoS/DSCP
Поддержка 8 приоритетных очередей
Расписание очередей: SP, WRR, SP+WRR
Ограничение скорости передачи данных по порту/потоку
IPv6 QoS*
Голосовой VLAN
Функции L2 и L2+ Статическая маршрутизация
DHCP Relay*
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (до 14 агрегированных каналов, с 8 портами на группу)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
Фильтрация/защита BPDU
TC/Root protect
Обнаружение петель (Loop back detection)
Контроль потока 802.3x
LLDP, LLDP-MED*
Виртуальные сети Поддержка до 4 тыс. групп VLAN одновременно (из 4000 VLAN ID)
VLAN на базе порта/MAC-адреса/протокола;
Частный VLAN
Списки доступа (ACL) Фильтрация пакетов L2 - L4 по МАС-адресу, IP-адресу, TCP/UDP-портам источника и назначения,
IPv6 ACL*
Безопасность AAA*
Port Security
DHCP Snooping
Привязка по IP-MAC-порту-VID
ARP Inspection
Аутентификация 802.1x и через Radius-сервер
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Защита от широковещательных/мультикаст/неизвестных юникаст-штормов
Защита от DoS-атак
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
MLD Snooping
IPv6-протокол обнаружения соседей
Обнаружение MTU
ICMP v6
TCPv6/UDPv6
Приложения IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Управление Графический Web-интерфейс и командная строка
SNMP v1/v2c/v3, совместимость с открытыми MIB и закрытыми MIB TP-LINK
RMON (1, 2, 3, 9 групп)
Мониторинг CPU
Зеркалирование портов
Обновление ПО: TFTP и Web
Диагностика системы: VCT
SYSLOG и открытые MIB
Dual Image
Прочее
Сертификация CE, FCC, RoHS
Комплект поставки T1700G-28TQ
Кабель питания
Руководство по быстрой настройке
Компакт-диск с материалами
Комплект для монтажа в стойку
Резиновые ножки
Системные требования Microsoft® Windows® XP, Vista™ или Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® или Linux.
Параметры окружающей среды Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90%RH non-condensing
Storage Humidity: 5%~90%RH non-condensing
Параметры окружающей среды Рабочая температура: 0℃ - 40℃ ;
Температура хранения: -40℃ - 70℃
Влажность воздуха при эксплуатации: 10% - 90%, без образования конденсата
Влажность воздуха при хранении: 5% - 90%, без образования конденсата
Устройство
Аппаратная версия
Версия прошивки
Язык
T1700X-16TS
V1
160414
Английский